Tour overview

Отправляйтесь в Памуккале, чтобы почувствовать себя на античном курорте! Вы познакомитесь с историей этой уникальной природной достопримечательности, а заодно испытаете на себе благотворный эффект подземных источников и белоснежных травертин.

Сияющие травертины на склоне горы
Чудо природы, объект из списка Всемирного наследия ЮНЕСКО — все это о Памуккале. Вы не останетесь равнодушными при виде белоснежных террас с травертинами, наполненными небесно-голубой водой. Гид расскажет вам, каким образом на склонах образовались причудливые бассейны, и как это место стало популярным в античные времена.

Античный курорт и римский амфитеатр
Вы побываете в Иераполисе — городе, построенном рядом с источниками во II веке до нашей эры. О минеральных источниках Памуккале упоминали летописи и ученые эпох и Античности. После прогулки по Иераполису и посещения амфитеатра вы сможете искупаться в бассейне Клеопатры и горячих источниках Карахаит, насыщенных полезными веществами. Ощутите на себе оздоровительный эффект и умиротворение на издревле популярном бальнеологическом курорте.

Вас ждет:
Амфитеатр, некогда вмещающий в себя около 40000 тысяч зрителей. На сцене которого выступали императоры, проводились представления различные, проходили гладиаторские бои, бои с животными, затапливали сцены для театральных морских сражений и многие другие.
На территории города находятся несколько Римских бань, одна из них размещает в себе музей на данный момент. Убранство Бань и их величие поражает воображение и показывает нам, каким важным мероприятием было посещение Бани в Римский период жизни города.
Вы увидите Латрины — общественные Римские туалеты. Посещение которых, было также наподобие светского мероприятия, где помимо прямого их назначения, римляне знакомились и заводили между собой полезные знакомства.
Ворота Домициана, построенные в честь самого Императора Домициана в 86 — 87 гг. н.э. Они триумфально по сей день отожествляют главный вход в город Иераполис.
Врата Ада, или же Храм, посвященный Богу подземного царства — Плутонию (Аиду). Этот Храм служил некогда очень важным местом поклонения Богу Плутонию, ведь там в земле и по сей день есть разлом, из которого выходит ядовитый газ, убивая все живое что с ним соприкасается. В античные времена верили что это и есть вход в подземное Царство Мертвых.
Храм Мартириум находится на холме возле самого города Иераполис. Это то место, где после казни в самом городе Иераполис одного из двенадцати апостолов Иисуса Христа — Святого Филиппа, было перенесено его тело и придано земле. Где в последствии была построена гробница Святого и Храм, паломничество к которому продолжалось множество столетий.
Некрополь Хиераполиса, место, которое хранит памятники захоронения различного периода. Здесь есть и ликийские захоронения, и периода эллинизма, склепы, саркофаги, курганы и многие другие представители.
На территории города еще находится множество руин, которые не менее интересно будет осмотреть в сопровождении экскурсовода или самостоятельно. Этот город точно не оставит Вас равнодушными.

Included

  • Трансферы из/в отель
  • Русский гид
  • Страховка
  • Входной билет в Памуккале Обед +Ужин

Not Included

  • Любые напитки Завтрак
  • Входной билет в бассейн Клеопатры
  • Личные затраты
Download pdf brochure

ПРОГРАММА ТУРА

Памуккале на 1 день

1.Выезд из отеля

2. Завтрак (ланчбокс из отеля)

3. Санитарная остановка

4. Посещение ювелирного центра султанита.

5.Обед в кафе.

6. Посещение

заповедника Памуккале (античный

город

Хиераполис, Бассейн Клеопатры, травертиновые терассы)

7. Ужин в кафе

8. Прибытие в отель.

Рекомендуем взять с собой

Купальники
Полотенце
Солнцезащитные очки
Крем
Головные уборы
Завтрак (ланчбокс из отеля)

Download pdf brochure